imagen de fondo

Horarios y Contactos

Escríbenos




Contactos:

Oficina Comercial: +56 2 2889 9210 / Avenida Kennedy 9070, piso 8, Vitacura.
Servicio al Cliente: +56 9 7897 7534 – servicioalcliente@elcolorado.cl

Horario de Lunes a Jueves de 09:00 a 17:30 hrs. Viernes de 09:00 a 14:00 hrs.

Ventas

Programas grupos (mínimo 10 personas)

Teléfonos :+56  2 2889 9224 –+56  2 2889 9226

Programas Colegios: colegios@elcolorado.cl

Programas Empresas: empresas@elcolorado.cl

Programas Universidades: universidades@elcolorado.cl

Programas Individuales ( 2 a 9 personas)

Teléfono: +56 9 3265 0775

Mail: individuales@elcolorado.cl

Ventas empresas e Instituciones

Teléfono: +56 9 3265 0782 – + 56 9 3265 0767

Mail: mcamiruaga@elcolorado.cl

Ventas Alojamiento

Celular: +56 9 7847 4050

Mail: alojamiento@elcolorado.cl

Tour Operadores y Agencias de Viaje

Teléfono: +56 22889 9223

Celular: +56 9 4221 5105

Mail: reservasttoo@elcolorado.cl

Clientes Pases de Temporada

Celular: +56 9 4208 6870

Mail: pases@elcolorado.cl

Boleterías:

Temporada Alta. 8:30 a 16:00 hrs.
Temporada Baja. 9:00 a 16:00 hrs

Andariveles y pistas:

Pistas: 9:00 a 17:00 hrs.
Cono Este: 9:50 a 16:30
La Copa: 10:00 a 16:10
Los Pioneros: 10:00 a 16:00

*Sujeto a Condiciones Climáticas

Servicio al Cliente:

8:30 a 17:30 hrs. lunes a domingo.

Rentals:

8:30 am a 18:00 hrs. lunes a domingo

Escuelas de ski & snowboard:

8:45 a 17:30 hrs. lunes a domingo

Apertura y Cierre de Camino:

El camino a nuestro Centro de Ski es regulado por el Ministerio de Obras Públicas, por lo tanto, es responsabilidad de éste mantener el camino abierto en caso de nevadas. El Colorado y Farellones voluntariamente ayuda al Ministerio de Obras Públicas en el retiro de nieve del camino pero no es responsable de las políticas de apertura o cierre de la carretera, ni de su estado.

Horarios de subida y bajada desde el 1 de junio al 30 de septiembre:

Lunes a viernes (días hábiles): tránsito en doble sentido
Sábados, domingos y festivos:
Subidas: 8:00 a 13:30 hrs. / Bajadas: 15:30 a 20:00 hrs.

El Colorado

Aprende junto a los mejores

Restaurantes

Descubre nuestros restaurantes.

Parques de Farellones

Revisa nuestras nuevas actividades

Sociales